Sobre o SEGH
Representatividade

Conheça as Comissões, Conselhos e Grupos de Trabalho nos quais o SHRBS Região Uva e Vinho tem representação.

Conselho Fiscal FBHA – Delegado Representante da FNHRBS

Nestor De Carli

Conselho Regional do SESC/RS

João Antônio Leidens

Conselho de Turismo da Fecomércio (CONTUR)

João Antônio Leidens e Márcia Ferronato

Associação Brasileira de Empresas de Eventos (ABEOC/RS)

João Antônio Leidens

Associação de Turismo da Serra Gaúcha (Atuaserra)

Márcia Ferronato

Bento Film Commission e Destinos Indutores

Márcia Ferronato

Caxias Film Comission

Fabíola Bissani e Márcia Ferronato

Bento Convention e Visitors Bureau

Márcia Ferronato

Comissão de Análise do Impacto sobre Empreendimento do Comércio e Serviços de Caxias do Sul

Fabíola Bissani e Marcos Rossi

Comitê Brasileiro de Turismo da Associação Brasileira de Normas Técnicas

Márcia Ferronato

Comitê Polo Gastronômico do Rio Grande do Sul

Márcia Ferronato

Grupo Gestor do Banco de Alimentos de Caxias do Sul

Nestor de Carli

Grupo de Trabalho de Resíduos Sólidos da Diretoria de Desenvolvimento Sustentável da Câmara de Indústria, Comércio e Serviços de Caxias do Sul (CIC)

Gustavo Sirena

Comitê de Ecoeficência da Serra Gaúcha

Euclides Antônio Sirena

Comitê de Responsabilidade Social da Câmara de Indústria, Comércio e Serviços de Caxias do Sul

Euclides Antônio Sirena

Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico de Caxias do Sul

João Antônio Leidens

Conselho Municipal da Segurança Alimentar e Nutricional de Bento Gonçalves (COMSEA)

Márcia Ferronato e Eduardo Farina

Conselho de Segurança Alimentar e Inclusão Social de Caxias do Sul (CONSEA)

Agnicayana Posser e Fabíola Bissani

Conselho Municipal de Turismo (COMTUR)

Bento Gonçalves: Márcia Ferronato e Elaine Michelon

Caxias do Sul - Hotelaria: Jerson Martins e Amauri de Almeida Doro

Caxias do Sul - Gastronomia: Vicente Perini e Fabíola Bissani

Farroupilha - Hotelaria: Jose Alencar Barbosa e Amauri de Almeida da Doro

Farroupilha - Gastronomia: Rudinei Galafassi e Marcia Ferronato

Flores da Cunha - Hotelaria: Rodrigo Prockt e Viviane Fiório Viapiana

Flores da Cunha - Gastronomia: Fabiano Manrich Fontana e Eni Longhi Rockembach

São Marcos: Adriano Biasotto e Ivanete Joanita Bresolin

Veranópolis: Juliano Brandalise e Helena P. Farina Casarin

Vila Flores: Antônio Brandalise e Marcia Ferronato